Форма входа





Воскресенье, 30.06.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Работай на себя!
Главная | Регистрация | Вход
Раскрутка каталога статей и сайтов. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Раскрутка каталога статей и сайтов.
WadimKoДата: Вторник, 10.03.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете очень популярно делать сайт каталог статей.
Это такой сайт на котором любой может разместить статью.
Подобное размещение статей делает авторов известными, владельцам других сайтов даёт ссылку в качественном тексте.
Вопрос в том, как же развить, продвинуть и поддерживать высокие показатели у такого сайта. Как избежать бана и установки фильтра со стороны поисковиков на подобный сайт.
Насколько известно мне очень многие каталоги сайтов в конце концов попадают в бан, то есть они больше не присутствуют в результатах поиска, у них обнуляется ТИц и PR, что негативно сказывается на размещении статей авторами в этот каталог.
Кто столкнулся с подобной практикой, может поделитесь опытом, после каких действий начинают возникать трудности?
 
JannyДата: Среда, 11.03.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
WadimKo, я немного не поняла о чем речь. О каталоге статей или о каталоге сайтов? Если о первом, не вижу проблемы, если только статьи не ворованы с других сайтов. Этого поисковики не любят. Ну и опять же, если статьи не на запрещенную тематику (призывы к расизму, самоубийствам,продажа наркотиков,оружия и т.д.) Тоже самое можно сказать и о каталоге сайтов. Здесь важно, чтобы тематика не нарушала законодательство, а сами сайты были бы интересными, информативными и незаброшенными. Также каталог не должен быть сделан только под рекламу или только под обмен ссылками. Если следовать этим правилам, а также грамотно оптимизировать свой сайт под поисковые запросы, то думаю, отношения с поисковиками у вас не испортятся smile
 
WadimKoДата: Суббота, 23.05.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Да имел в виду именно каталог статей, именно сайт на котором размещаются статьи. По поводу уникальности статей, дело в том, что статьи на такие сайты добавляют именно его посетители, так они продвигают свои сайты, так как в статье, в самом тексте присутствует ссылка на сайт. Дело в том, что проконтролировать на уникальность все статьи это очень сложно и утомительно, хоть наверное и реально, но окупится ли это я не знаю. Просто интересно узнать у тех, кто занимался подобными сайтами, велик ли процент схожих статей добавляемых пользователями.
По поводу бана за неуникальность контента, думаю до этого не дойдёт, так как самолично видел на первых страницах поисковой выдачи сайты полностью из неуникального контента, это например каталоги артистов на сайте концертных агентств, там люди просто берут с официальных сайтов и перекопируют главную, биографию любо другую страницу, которая больше информации несёт и ничего.
Бан может быть за большое количество ссылок с сайта. Не знаю, у меня есть подозрение, что если с сайта ведёт несколько тысяч ссылок на другие, притом разные сайты странным. У меня есть мысль о том, что какой-то процент этих статей должен быть без ссылок, то есть писаться самим автором, либо браться откуда-то ещё.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024